Как создать реальный бизнес в виртуальном пространстве?

Читати цю новину російською мовою
Как создать реальный бизнес в виртуальном пространстве?
Расскажем Вам об одной замечательной схеме заработка, который неминуемо, со временем, перерастет в очень прибыльный бизнес с использованием Интернета.

Эта схема называется Дропшиппинг (drop shipping).

Постараюсь объяснить, что это такое.

Существуют компании – производители продуктов. Обычно, они не продают товар в розницу, только оптом. Есть компании, которые закупают эти продукты. Они называются официальными дилерами и являются дропшиперами. Эти компании продают товар в розницу, со своей наценкой посредникам, т.е. людям, которые продают этот товар также своей наценкой. В роли посредников и будете выступать Вы, если примените эту схему.

Как же все это действует? Рассмотрим на примере http://dropshipping.endorphone.com.ua/

Допустим, у Вас есть своя торговая площадка в виде интернет-магазина (можно воспользоваться специальным сервисом, который бесплатно разместит Ваши товары у себя в магазине). Вы выставляете товар на продажу, не приобретая его, но уже со своей наценкой. После того, как кто-нибудь сделает заказ и перешлет Вам деньги, Вы расплачиваетесь с компанией-дропшиппером за соответствующий товар и они отправляют его заказчику. Причем, делают это полностью от Вашего имени. Т.е. когда товар придет к заказчику, то на упаковке будет название Вашей компании.

В чем преимущества данной схемы?

Во-первых, Вам не придется ни за что платить, за исключением рекламы Вашего товара или магазина. Можно обойтись и вообще без затрат, об этом я расскажу чуть позже.

Во-вторых, Вам не придется что-то упаковывать и пересылать. Все заботы берет на себя компания-дропшиппер.

В-третьих, Все делается от Вашего имени и для Всех, Вы являетесь продавцом товаров, которые предлагаете. Это очень важно для Вашей репутации и дальнейшего развития бизнеса.

В-четвертых, Вы сами определяете какую наценку сделать на товар, только не переборщите. Цены должны быть в пределах разумного и конкурентоспособными.

В пятых, можно сотрудничать с множеством разнообразных компаний, которые предлагают большой ассортимент различных товаров. Это может быть как одежда, так и цифровая техника.

Преимущество данной схемы еще в том, что Вы можете приобретать товары для себя по низкой стоимости.

Существует несколько вариантов, как Вы можете начать торговать без капиталовложений.

1. Скачать из интернета движок магазина и создать его самому. Думаю, для тех, кто не шарит, это способ не подойдет.

2. Выставлять товар на различных аукционах, к примеру, Ebay или Мололток.

3. Воспользоваться бесплатным сервисом, который предлагает разместить Ваши товары у себя за определенный процент от сделки.

4. Создать интернет-магазин в конструкторе магазинов. Это очень быстрый способ. Но, для того, чтобы он функционировал, нужно платить ежемесячную плату.

Рекламировать свой интернет-магазин можно при помощи контекстной рекламы.

Как видим, что небольшие затраты все же потребуются, если Вы решите создать интернет-магазин, но, думаю, что ради такого дела можно вложить немного денег и начать зарабатывать хорошие суммы.

  • 119
  • 13.07.2015 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода