Microsoft научит простых пользователей «учить компьютеры»

Читати цю новину російською мовою
Microsoft научит простых пользователей «учить компьютеры»
Многие технологические компании в наши дни используют алгоритмы машинного обучения для усовершенствования своих поисковых систем, голосового распознавания, цифровых помощников и других продуктов.

Многие технологические компании в наши дни используют алгоритмы машинного обучения для усовершенствования своих поисковых систем, голосового распознавания, цифровых помощников и других продуктов. Компания Microsoft хочет, чтобы машинное обучение стало доступно и простым пользователям.

Исследователи работают над проектом, который позволит пользователям «учить» компьютеры. При помощи технологии Microsoft любой желающий сможет создать алгоритм для работы в определённой сфере деятельности, при этом знание программирования не потребуется.

Пока идёт закрытое бета-тестирование программы, однако в будущем она может стать доступной врачам, работникам информационной сферы и всем прочим. Подождать этого придётся несколько лет, за которые искусственный интеллект и алгоритмы машинного обучения должны быть усовершенствованы, чтобы стать доступными для любителей.

Частью этой стратегии Microsoft станет программа Cortana Analytics. Это сервис на основе подписки, который даст доступ к ряду инструментов машинного обучения Microsoft, используемых при работе над голосовым ассистентом Cortana. В этом же сервисе будет сведена воедино работа Microsoft над исследованиями в области безопасности, визуальным и голосовым распознаванием, анализом текста.

Разработчики и организации получат возможность подключать эти алгоритмы к своим продуктам и разрабатывать собственные варианты. Сервис вписывается в концепцию Microsoft, ставящую на первый план мобильные и облачные технологии, и в случае популярности может стать в будущем значимым источником доходов.

Сервис будет запущен осенью на основе ежемесячной подписки, дополнительная информация будет представлена в августе.

Источник: internetua.com

  • 143
  • 15.07.2015 20:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода