В ДНР заявили об отводе танков от линии фронта

Читати цю новину російською мовою
В ДНР заявили об отводе танков от линии фронта
Украинские силовики заявили, что не уверены в правдивости заявлений боевиков о перемещении техники. Боевики 75 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих 19 июля.

Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отвели от линии фронта 41 танк и 84 боевые машины пехоты. Об этом заявил замначальника штаба ДНР Эдуард Басурин, передает РИА «Новости».

Ранее 19 июля представители ОБСЕ подтвердили, что сепаратисты переместили на 3 км от линии соприкосновения первый танковый взвод.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики утром в этот день начали односторонний отвод вооружений калибром менее 100 мм.

Украинские силовики заявили, что не уверены в правдивости заявлений боевиков о перемещении техники. Боевики 75 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих 19 июля, в том числе шесть раз из 152-мм и 122-мм артиллерии, 18 раз – из 120-мм минометов и шесть раз – из танков.

Как сообщили в штабе, позиции сил АТО подвергались обстрелам в районах Николаевки, Песков, Майорска, Зайцево, Счастья, Гранитного, Красногоровки, Кирово, Станицы Луганской, Лебединского. Особо интенсивно были обстреляны окрестности Марьинки – около 30 раз.

По состоянию на 6:00 20 июля позиции украинских войск подверглись обстрелам из 120-мм минометов.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 20.07.2015 06:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода