Капелло останется в России, чтобы не платить налоги в Италии

Читати цю новину російською мовою
Капелло останется в России, чтобы не платить налоги в Италии
На родине экс-наставнику сборной России придется заплатить 45% налога со своего контракта с Российским футбольным союзом, а в России налог составляет лишь 13%.

Бывший главный тренер национальной сборной России по футболу Фабио Капелло, с которым Российский футбольный союз досрочно расторгнул договор, останется в России.

Как пишет Sovsport.ru, Капелло останется в России до конца года, скорее всего, чтобы избежать выплаты налогов в соответствии с законодательством Италии. В частности, на родине экс-наставнику сборной России придется заплатить 45% налога со своего контракта с РФС, а в России налог составляет лишь 13%.

Также, по данным издания, российской стороне не удалось договориться с Капелло о снижении размера неустойки, стороны согласовали только ее поэтапное погашение.

СМИ выяснили, что сумма долга РФС перед Капелло составляет 32 млн евро. Из них 20 млн – компенсация за преждевременное увольнение.

Напомним, 14 июля стало известно, что Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон.

Источник: Власти.нет

  • 258
  • 23.07.2015 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода