Фракция Саркози не одобрила поездку своих депутатов в Крым

Читати цю новину російською мовою
Фракция Саркози не одобрила поездку своих депутатов в Крым

Группу депутатов, которые ездили в Крым, возглавил Тьерри Мариани

Фракция "Республиканцы" в парламенте во главе с экс-президентом, представители которой посетили Крым на минувшей неделе, официально заявила, что "не поддерживает" такой визит.

Фракция «Республиканцы» в парламенте во главе с экс-президентом Франции Николя Саркози, представители которой посетили Крым на минувшей неделе, не соглашается с необходимостью такого визита. Об этом сообщают местное издание L’echo Republicain.

Фракция официально заявила, что «не поддерживает» такой визит. В то же время, жесткого осуждения не прозвучало – во фракции отметили, что «считают нужным сохранять уравновешенные отношения с Россией».

Для сравнения, правящая во Франции Социалистическая партия оказалась значительно более жесткой в оценке визита.

Лидер партии социалистов в Национальной ассамблее Бруно Ле Ру заявил, что «считает позорным тот факт, что десять парламентариев уехали в Крыму без согласования с украинской властью».

Напомним, 24 июля несколько французских депутатов посетили оккупированный Россией Крым. Большинство участников поездки являются республиканцами и входят в партию экс-президента Николя Саркози. Делегацию возглавляет депутат Национального собрания, член комитета по иностранным делам Тьерри Мариани.

Источник: Подробности

  • 83
  • 26.07.2015 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода