Интерьер подростковой комнаты – ключ к внутреннему мира ребенка

Читати цю новину російською мовою
Интерьер подростковой комнаты – ключ к внутреннему мира ребенка
Первое, о чём стоит сказать – о необходимости идти навстречу своему ребёнку в его стремлении выразить своё миропонимание через интерьер своей комнаты.

Подростковый период – один из наиболее сложных, переломных и нестабильных в жизни каждого человека, и простор для проявления себя именно в это время способен оказать неоценимую психологическую помощь подростку.

Для каждого подростка комната – это целый мир, где он старается проводить всё свободное время дома. А, значит, такое помещение и мебель, которая в нем располагается, должны сочетать в себе функциональность и индивидуальность, считает известный производитель мягкой мебели http://poparada.com.ua/.

Также имеет смысл обратить внимание на тот факт, что в подростковый период вкусы ребёнка способны меняться часто и непредсказуемо, в зависимости от самых разных факторов – от погоды за окном до мнения приятелей или школьной моды. Поэтому делать ремонт в подростковой комнате «на века» – не самое рациональное решение.

Первый этап в оформлении такого помещения идентичен всем другим комнатам в квартире или доме – зонирование. Поскольку подросток в своей комнате будет и учиться, и спать, и заниматься какими-то увлечениями и хобби, стоит разграничить площади отдыха и учёбы. Достигается это с помощью мебели. Традиционно, в одной стороне ставим кровать и тумбочку, шкаф, а в противоположной – письменный стол, книжные полки.

К счастью, на современном мебельном рынке более чем достаточно многофункциональной мебели, которая позволит создать уют даже в комнате с небольшим метражом. Так, если пространства маловато, обратите внимание на кровати и кушетки с ящиками для хранения. Отличным решением также станет модульный шкаф, занимающий не так много места, но позволяющий разместить в нём и одежду, и учебники с канцелярией. Кроме того, максимально загрузив шкаф, можно обойтись без полноценной парты или письменного стола, выбрав небольшой журнальный стол под ноутбук, ставший уже неотъемлемой частью каждой подростковой (и не только) комнаты.

Отдельно стоит подумать о зоне отдыха в комнате. Так, отличным решением станут кресла-мешки – и стильный предмет интерьера, и функциональное сидячее место.
Напоследок обратите внимание на цветовое решение комнаты. Как уже упоминалось, подростковое мышление гибко и переменчиво, поэтому обои под покраску станут отличным решением. Согласуйте свой выбор с ребёнком, и вы, непременно, найдёте компромисс между индивидуальностью и рационализмом.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 01.08.2015 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода