Выборы на Донбассе предлагают перенести на 2017 год

Читати цю новину російською мовою
Выборы на Донбассе предлагают перенести на 2017 год
Глава администрации Павел Жебривский считает, что на сегодняшний день на Донбассе финансово-промышленные группы фактически узурпировали всю экономическую и политическую жизнь края.

Глава военно-гражданской администрации Павел Жебривский предлагает перенести выборы на Донбассе на 2017 год, так как демократия здесь «была закатана в асфальт», поэтому «следует сделать трещину в этом асфальте, чтобы пробилось здоровое зерно, ростки пустило, и тогда следует проводить выборы».

По словам губернатора, на сегодняшний день на Донбассе финансово-промышленные группы (ФПГ) фактически узурпировали всю экономическую, политическую и социокультурную жизнь края, передает Укринформ.

«На Донбассе даже если есть какая-то партия рейтинговая, там купят франшизу и запустят тех, кто нужен «хозяевам жизни». Все время под разными флагами проходили некоторые депутаты к городской власти, к областной власти, но в конце концов выполняли то, что говорили «хозяева», — заявил Жебривский.

Он также отметил, что сейчас работает над тем, чтобы разбить монополию финансово-промышленных групп и добиться, чтобы 67 процентов валового продукта Донецкого края создавал бы мелкий и средний бизнес.

Напомним, 17 июля Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября и установила, что они не состоятся на неподконтрольной украинской власти части Донбасса, а также в аннексированном Крыму.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 05.08.2015 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода