Организаторы Чикагского марафона судятся с российской спортсменкой

Читати цю новину російською мовою
Организаторы Чикагского марафона судятся с российской спортсменкой
Организаторы Чикагского марафона решили подать на Лилию Шобухову в суд с требованием вернуть призовые деньги. Речь идет о сумме в 850 тысяч долларов.

Российская легкоатлетка Лилия Шобухова была уличена в употреблении допинга. Шобухову дисквалифицировали на два года в январе 2013 года. Все результаты легкоатлетки на разных соревнованиях с 2009 года, в том числе и на Чикагском и Лондонском марафонах, были аннулированы.

Спустя почти два с половиной года организаторы Чикагского марафона решили подать на Шобухову в суд с требованием вернуть призовые деньги, полученные россиянкой за победы в период, когда Лилия принимала допинг. Речь идет о сумме в 850 тысяч долларов, пишет Обозреватель.

Лилия Шобухова и ее тренер не подписывали соглашения о двухгодичной дисквалификации, поскольку категорически с ней не согласны. ИААФ настаивает на продлении срока дисквалификации и не дает разрешение на возобновление карьеры.

Напомним, что 37-летняя бегунья является первой в истории трехкратной победительницей Чикагского марафона.

В 2014-м году немецкий телеканал ARD продемонстрировал документальный фильм Секретное досье: допинг. В ленте упоминается и истории Лилии Шобуховой.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 09.08.2015 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода