Путин начал утилизировать боевиков

Читати цю новину російською мовою
Путин начал утилизировать боевиков
Эскалация Кремлем вооруженного конфликта на Донбассе на фоне падающих цен на нефть и рубля кажется нелогичной лишь на первый взгляд.

По мнению политолога Тараса Березовца, которое он высказал в своем фейсбуке, Путину становится все сложнее контролировать огромное количество вооруженных людей с примитивными мыслительными способностями.

«Поджог 4 автомобилей ОБСЕ в Донецке и эскалация под Старогнатовкой делает невозможным не то что снятие, а даже ослабление санкций в отношении России. Для чего Кремлю обострение на Донбассе, учитывая падение мировых цен на нефть и ухудшение экономической ситуации в РФ?

Ответ кроется в самом вопросе. Как раз общее ухудшение экономической ситуации в стране, рост террористической угрозы на Кавказе толкают Путина в очередную авантюру в Украине. Это именно тот случай, когда нужно внимательно следить за руками. Все это повышает риски для Донбасса, в том числе потому, что держать в узде такое число подготовленных боевиков для Кремля становится все сложнее. Как саранча уничтожив экономику оккупированных территорий, боевики все чаще разворачивают преступную деятельность в приграничных российских областях.

Просто почитайте сводки о росте числа убийств, похищений и разбойных нападений в Ростовской и Воронежской областях. Рано или поздно, получив отлуп на Донбассе, вся эта разношерстная масса преступников и боевиков ринется на бескрайние просторы матушки России, усугубив и без того угрожающие ей проблемы. Именно поэтому Путин стремится как можно быстрее утилизировать весь генетический мусор ДНР/ЛНР, а вовсе не потому, что стремится захватить новые территории».

Источник: Власти.нет

  • 1166
  • 11.08.2015 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода