Российские ВВС тренируются бросать бомбы с надписью на «На Берлин!»

Читати цю новину російською мовою
Российские ВВС тренируются бросать бомбы с надписью на «На Берлин!»
Летчики использовали в тренировочных целях бомбы с надписями "На Берлин!" и "За Сталина!". Как пишет немецкая газета Bild, учения проводились всего в 500 километрах от столицы Германии.

В рамках сборов, которые военно-воздушные силы российского флота проводили в Калининградской области в начале августа 2015 года, авиаторы использовали в тренировочных целях бомбы с надписями «На Берлин!» и «За Сталина!».

Внимание Bild привлек снимки с бомбами, подвешенными под крылом Ан-26, которые были опубликованы на специализированном Центральном военно-морском портале Flot.com. На одной из бомб была надпись «На Берлин!», на другой — «За Сталина!».

Автор статьи напомнил, что подобные надписи широко использовались Красной армией во время Второй мировой войны, а также отметил, что учения проходили всего в 500 километрах от столицы Германии. При этом он выразил опасение в связи с появлением тенденций, которые, по его мнению, свидетельствуют о нарастании противостояния между Россией и Западом.

«Надписи на бомбах «На Берлин!» и «За Сталина!» являются чем-то большим, чем просто проявление ностальгии, и демонстрируют опасные тенденции в российском руководстве и армии», – заключает Bild.

Источник: Deutsche Welle

  • 198
  • 12.08.2015 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода