Минобороны показало военную технику, которую получит армия

Читати цю новину російською мовою
Минобороны показало военную технику, которую получит армия
Военную технику и вооружение президент передаст личному составу Вооруженных сил. По окончании состоится смотр. В планах - проверке огневых возможностей вооружения и техники на полигоне.

Министерство обороны опубликовало фотографии военной техники и вооружения, которую президент Петр Порошенко передаст личному составу Вооруженных сил и другим воинским формированиям.

Как отметили в ведомстве, подготовка к проведению соответствующих торжеств проходит на военном аэродроме в городе Чугуеве Харьковской области.

Украинская армия получит 170 единиц техники и вооружения, изготовленных или отремонтированных предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. В том числе: 25 танков БМ «Булат», Т-64, Т-72, Т-80; 7 БМ-21 «Град», 5 ЗРК ОСА; 5 самоходных минометов «Пион»; 7 единиц САУ » Гвоздика»; 20 автомобилей «Хаммер»; 20 единиц боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-1; 15 единиц пушек МТ-12 и МСТА-Б и другие образцы вооружения и военной техники.

По окончании мероприятия состоится смотр вооружения и военной техники, участники мероприятия будут наблюдать за маршем колонн техники, которая будет отбывать в места дислокации подразделений для выполнения задач службы, в том числе и для выполнения боевых задач.

Также в плане проведения мероприятий предусмотрено вручение государственных наград военнослужащим-участникам АТО.

После проведения марша в планах проведения мероприятия – участие президента Украины, Министра обороны Украины и должностных лиц, личного состава подразделений Вооруженных сил Украины в проверке огневых возможностей вооружения и военной техники на полигоне.

Источник: Новое время

  • 618
  • 22.08.2015 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода