Мобилизация завершена и новых волн не ожидается, – Пашинский

Читати цю новину російською мовою
Мобилизация завершена и новых волн не ожидается, – Пашинский
Сергей Пашинский прокомментировал слухи вокруг новых волн мобилизации и отправки демобилизованных в зону АТО.

Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны народный депутат Украины Сергей Пашинский на своей странице в Facebook прокомментировал появившиеся в сети провокационные вбросы о проведении дополнительных волн мобилизации.

«…Сегодня меня порадовал «любимый» телеканал «Интер», который попросил прокомментировать «мою инициативу» о призыве на службу людей, которые сейчас демобилизуются. Официально заявляю – это дешевая ФСБшная провокация. Волну мобилизации закончили. Будут ли проводиться следующие волны – решают только Главнокомандующий и Министерство обороны. Пока что такой необходимости, слава Богу, нет», – написал политик.

«Готовится осенний призыв на срочную службу, но согласно действующему законодательству, командование не имеет права отправлять призывников в зону АТО. Я лично и комитет ВР будем это жестко отслеживать», – отметил Пашинский.

«Касательно демобилизованных: все они зачислены в первую очередь армейского резерва и их мобилизация возможна только при условии начала широкомасштабной войны и введения военного положения», – резюмировал политик.

Источник: Власти.нет

  • 1085
  • 28.08.2015 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода