Илон Маск предлагает нагреть Марс при помощи ядерных бомб

Читати цю новину російською мовою
Илон Маск предлагает нагреть Марс при помощи ядерных бомб
По мнению предпринимателя, необходимо посылать каждые несколько секунд к полюсам планеты. Об этом он заявил недавно на мероприятии компании SolarCity в Нью-Йорке.

Изобретатель-миллиардер Илон Маск предлагает зажечь над Марсом два пульсирующих солнца. Подпитываться эти «светила» будут взрывами боеголовок.

Не скрывающий своего желания колонизировать красную планету, Маск предлагает нагреть ее при помощи термоядерных бомб, которые, по мнению предпринимателя, необходимо посылать каждые несколько секунд к полюсам планеты. Об этом он заявил недавно на мероприятии компании SolarCity в Нью-Йорке.

Миллиардер считает, что «солнца» над полюсами могут испарить замороженный оксид углерода, сделать атмосферу толще и создать парниковый эффект, что позволит нагревать планету.

Главная проблема идеи терраформирования заключается в том, что для испарения всего льда из диоксида углерода на Марсе не хватит существующих запасов термоядерных бомб.

Илон Маск является основателем и руководителем компаний SpaceX, Tesla Motors и PayPal, а также членом совета директоров компании SolarCity.

Источник: Сегодня

  • 317
  • 05.10.2015 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода