Судебные приставы пришли к Навальному для описи имущества

Читати цю новину російською мовою
Судебные приставы пришли к Навальному для описи имущества
Политик в очередной раз не явился добровольно на прием к приставу по делу о взыскании с него около 4,5 млн рублей в пользу ООО "Многопрофильная процессинговая компания".

О неожиданном визите к себе домой оппозиционер Алексей Навальный написал на своем сайте.

«Приехал с работы. В подъезде целое шоу: судебный пристав, две девицы с включенной камерой – снимают меня и два спецназовца ФСППшных в береточках. Приехали, говорят, описывать и арестовывать ваше имущество. Это в 20-30 получается, на ночь глядя, с учетом того, что действия приставы могут совершать до 22 часов, а опись и арест имущества – это многочасовая бодяга с понятыми», – заявил Навальный.

Он также напомнил, что «ранее приставы сказали, что арест будет в понедельник в 16, но за полтора часа до назначенного времени отменили все и не приехали». «Мы специально согласовали с ними время так, чтобы дома не было детей, но был адвокат. Ведь в законе прямо написано «должник вправе предложить приставу удобное для него время». Но ясно, что цель другая – именно, что без адвоката, но с детьми в квартире. Ночь – идеальное время», – продолжил политик.

Навальный также уточнил, что из заявленного долга в 4,5 млн рублей 3 млн рублей он уже выплатил, а на остальную сумму «попросил у суда рассрочку», при этом его заявление должно быть рассмотрено уже 14 октября в Замоскворецком суде. «Если рассрочку дадут, то и арест не нужен. Но ведь тогда и нельзя будет доложить Путину: как вы, Владимир Владимирович, и велели, не даем Навальному жизни, имущество описывали ночью, в присутствии всей семьи отнимали хомяка Зою», – добавил оппозиционер.

«Я, понятное дело, развернулся и ушел из подъезда. Ладно, если бы они вломились, когда я был в квартире – тут ничего не попишешь, – но по своей воле я детям не желаю показывать представление со спецназом в их комнате, копающемся в вещах. Чувствую себя глупо – как подросток, сбежавший из дома. Жена внутри квартиры, охраняемой приставами, чувствует себя еще глупее, но пишет: пошли они к черту, не приходи. Пусть приходят днем. Когда адвокат есть, а детей нет», – заявил Навальный.

В конце он напомнил, что «опись имущества приставы имеют право делать (по общему правилу) с 6 до 22″. «Только что адвокат Кобзев сообщил мне, что главный судебный пристав Москвы личным решением – сейчас в 22 часа – сделал исключение для гражданина Навального. В его квартире разрешается проводить опись в ночное время», – резюмировал Навальный.

Источник: NEWSru.com

  • 160
  • 14.10.2015 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода