В России выделят миллиард на создание облачной платформы

Читати цю новину російською мовою
В России выделят миллиард на создание облачной платформы
Компания Parallels , занимающаяся разработками в сфере информационных технологий, сообщила о запуске проекта "Росплатформа", надеясь привлечь к финансированию более миллиарда рублей.

Компания Parallels , занимающаяся разработками в сфере информационных технологий, сообщила о запуске проекта «Росплатформа», надеясь привлечь к финансированию более миллиарда рублей. Целью новой разработки является создание российской облачной платформы. В России выделят миллиард на создание облачной платформы

В компании заявили, что к настоящему времени иностранное программное обеспечение на российском рынке занимает порядка 75%, что угрожает государственной стабильности в сфере IT. Новая разработка позволит российской площадке отказаться от услуг таких сервиссов, как Amazon Cloud, Microsoft Azur и VMware vCloud. Основой для облака станут виртуальные рабочие столы, Parallels Cloud Server и Parallels Automation. Сумма, которая потребуется на реализацию проекта, составляет не менее одного миллиарда национальной валюты. Окупаться «Росплатформа» начнет не ранее 2018 года. Но специалисты считают, что подобная мера крайне необходима для России, иначе местные информационные платформы полностью уйдут под контроль зарубежных инвесторов и компаний.Стоит пояснить, что облачное хранилище представляет собой некую модель онлайн-хранилища, в котором личные данные сохраняются на множестве распределённых в сети серверов, которые предоставляются в пользование. Данные пользователя хранятся и обрабатываются в «облаке», которое обычно воспринимается, как виртуальный онлайн-накопитель, способный вмещать огромное количество информации, доступ к которой можно открыть с любого устройства после авторизации.

Источник: ageofcomp.info

  • 157
  • 20.10.2015 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода