Насиров: у меня действительно есть две квартиры в Лондоне, но это черный пиар

Читати цю новину російською мовою
Насиров: у меня действительно есть две квартиры в Лондоне, но это черный пиар
Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров рассказал, что имеет две квартиры в Лондоне, в которых он жил, когда учился и работал в Англии с 2001 по 2007 год.

Об этом он заявил в программе Левый берег с Соней Кошкиной, передает InfoResist.

«Смотрите, все знают, я об этом никогда не скрывал, с 2001 по 2007 год я учился и работал в Англии. Полностью законно. Оплачивал там все налоги, где-то, естественно, я жил, чем-то я занимался», — заявил он.

Он также рассказал, что в обеих квартирах был зарегистрирован в украинском посольстве.

«В обеих квартирах, чего я не скрывал, я всегда был зарегистрирован прямо в украинском посольстве, чего многие не делают. Но я, как добросовестный гражданин, находясь на проживании в другой стране, там был зарегистрирован, никогда этого не скрывал»,  — заявил Насиров.

Он также сказал, что считает появившуюся в СМИ информацию о его незадекларированной лондонской недвижимости черным пиаром.

«Что начинается с недавнего времени? Я бы так называл это — черным пиаром. Я думаю, вы очень хорошо знаете, что такое черный пиар, и когда он появляется в нашей стране», — заявил глава глава ГФС.

Ранее уволенный с должности заместитель главы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук заявил, что руководитель ведомства Роман Насиров владеет квартирой в Лондоне.

В соответствии с утвержденной формой подачи декларации о доходах, Насиров был обязан предоставить информацию обо всем имуществе, «находящемся в собственности, в аренде или на ином праве пользования декларанта». Однако в декларации чиновника за 2014 год в соответствующем разделе стоят прочерки.

Позже журналисты отыскали у главы ГФС Насирова еще одну квартиру в Лондоне, которая не указана в его декларации о доходах за 2014 год.

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 22.10.2015 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода