Разгром «Днепра» в Лиге Европы не удивил Маркевича

Читати цю новину російською мовою
Разгром «Днепра» в Лиге Европы не удивил Маркевича
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич в эфире Футбол 2 прокомментировал провальный матч против Сент-Этьенна (0:3).

«Никакого шока нет. На сегодняшний день Сент-Этьенн сильнее нас. Нечего тут стыдиться, надо правду говорить. Сегодня у нас вышло 8 человек старше 30 лет. Они сколько смогли, столько сыграли. Ничего странного нет. Если сравнить наш состав в прошлом году и нынешний — это две большие разницы», — цитирует наставника Днепра издание Football.ua.

«По сравнению с прошлым годом мы стали слабее, потому что ушли ведущие игроки. А вместо них пришли футболисты, которые и близко не могут их заменить. Это самое главное. На сегодняшний день Сент-Этьенн просто сильнее».

«Чтобы разгонять атаки, нужно иметь таких футболистов, какие у нас были в прошлом году: Коноплянка, Калинич, Канкава, Стринич. Пришли на их место, скажем так, мягкие игрушки, бесплатные, которые никому не нужны».

«Селезнева повезли в больницу. Врачи приедут, скажут», — подытожил Мирон Маркевич.

«Расклеились после гола, потом второй себе привезли. Те люд, которых мы взяли — они не могут заменить тех, кто ушел, это уже видно. Так что ситуация сейчас такая. Надо трезво смотреть на вещи. Моральный климат далеко не лучший в команде, так что здесь все факторы наложились».

«Не могу сказать, что Чеберячко плохо играл. Просто после пропущенного гола выпустили Безуса… а дальше вы видели все сами. За соперником просто уже не успевали, не зря же я сказал, что у нас немолодая команда. Когда много возрастных игроков, начинаются проблемы».

«Было видно, что шансов очень мало, тем более еще Селезнев сошел с поля. Его повезли в больницу, потому что удар был в голову. Дай Бог, чтобы все было нормально. Он сегодня хорошо сыграл, старался. Был одним из светлых пятен игры.

Чтобы играть дальше серьезно в Европе, возможно в следующем году, нужно просто серьезно заниматься командой. Есть еще две игры, надо брать максимум очков, возможно еще можно пройти в плей-офф. Но с таким отношением… Надо его поменять, в том числе отношение к команде … все нужно менять. Претензии к руководству? Рассказывать об этом нет никакого резона».

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 06.11.2015 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода