Президент Боливии обозвал своего министра «лесбиянкой»

Читати цю новину російською мовою
Президент Боливии обозвал своего министра «лесбиянкой»
Президенту Боливии Эво Моралесу пришлось извиняться перед министром здравоохранения Арианой Камперо. При этом он отметил, что не считает слова «гей» и «лесбиянка» оскорблениями.

Президенту Боливии Эво Моралесу пришлось извиняться перед министром здравоохранения Арианой Камперо за то, что он назвал ее лесбиянкой. Об этом сообщает Yahoo News.

«Я не хотел никого обидеть», — говорится в заявлении главы государства. В нем он также отметил, что не считает слова «гей» и «лесбиянка» оскорблениями. «Ни правительство, ни я не возражаем против сексуальных предпочтений людей», — добавил Моралес.

Инцидент произошел в понедельник, 16 ноября, во время церемонии, посвященной передаче новых машин скорой помощи одному из сельских районов страны. Президент, выступая на церемонии, заметил, что Камперо не слушала его речь, общаясь в этот момент с другой женщиной.

«Не хотелось бы думать, что вы лесбиянка», — прокомментировал Моралес.

Это высказывание вызвало возмущение борцов за права женщин и сексуальных меньшинств.

Президента Боливии не раз обвиняли в сексизме и гомофобии. Так, в 2010 году, выступая на конференции, посвященной вопросам изменения климата, он заявил, что генетически модифицированные продукты являются причиной развития гомосексуализма.

Источник: Лента.Ру

  • 152
  • 18.11.2015 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода