Меджлис объявил о начале морской блокады Крыма

Читати цю новину російською мовою
Меджлис объявил о начале морской блокады Крыма
Сторонники гражданской акции по блокаде Крыма заявили, что за прекращением поставок товаров, продуктов и электричества на аннексированный Россией полуостров последует "морская блокада".

Как рассказал в интервью «Открытой России» координатор акции Ленур Ислямов, активисты приступают к блокаде Керченской переправы, которая сейчас является основной транспортной артерией, соединяющей Крым с Краснодарским краем Российской Федерации.

«Мы должны сделать то, что мы должны сделать. Вернуть Крым, а потом дальше могут с нами делать все что угодно – смешивать с землей, назвать как угодно. Мы готовы быть »террористами». Крым вернем и все. Мы этим живем», – сказал он.

Бессрочная гражданская акция по изоляции аннексированного Россией Крыма началась 20 сентября. Ее цель – освобождение политзаключенных, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей в Крым, прекращение репрессий крымских татар на полуострове.

22 ноября из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области Украины в аннексированный Россией Крым перестала поступать электроэнергия. На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации. Участники блокады Крыма препятствовали ремонту ЛЭП, требуя выполнения своих требований.

Без электричества в Крыму остаются более миллиона человек. Ранее сообщалось, что так называемый энергомост из Краснодарского края в Крым может быть запущен 5–6 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 918
  • 01.12.2015 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода