НАБУ просит у Тимошенко доказательства подкупа депутатов

Читати цю новину російською мовою
НАБУ просит у Тимошенко доказательства подкупа депутатов
Юлия Тимошенко заявила в телеэфире, что каждому депутату Верховной Рады, кто не проголосовал за отставку правительства Яценюка предлагали до миллиона долларов.

Национальное антикоррупционное бюро Украины призвало сообщить о конкретных фактах подкупа нардепов,которые не голосовали за отставку правительства, о чем заявила в телеэфире лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко. Это сообщает Радио Свобода.

«При этом в заявлении не было указано фамилий, фактов или обстоятельств совершения возможного коррупционного правонарушения, которые могут быть проверены Национальным антикоррупционным бюро Украины. Также отмечаем, что теперь госпожа Тимошенко не обращалась к НАБУ с заявлением о совершении указанного или любого другого коррупционного правонарушения»,-заявили в НАБУ.

Бюро призвало публичных людей быть ответственными в своих высказываниях о возможных коррупционных преступлениях и обращаться при наличии фактов в первую очередь в НАБУ, а не в СМИ.

» В противном случае значительно ограничиваются возможности проведения негласных следственных действий, собирание доказательной базы и тому подобное»,- резюмировали в НАБУ.

16 февраля Юлия Тимошенко заявила в эфире телеканала «112 Украина», что каждому народному депутату, кто не проголосовал за отставку правительства Яценюка предлагали до миллиона долларов. При этом она заявила, что эти факты не расследуют антикоррупционные органы, потому что они не являются независимыми.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 18.02.2016 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода