Папа римский раскритиковал позицию Дональда Трампа

Читати цю новину російською мовою
Папа римский раскритиковал позицию Дональда Трампа
Папа римский Франциск, комментируя президентские амбиции американского миллиардера Дональда Трампа, раскритиковал его за позицию в отношении мигрантов.

По словам понтифика, человек, который думает о строительстве стен, а не мостов, не может называться христианином. В то же время папа подчеркнул, что не намерен давать людям какие-либо рекомендации относительно того, кому отдать свой голос.

Эксперты отмечают, что высказывание понтифика может нанести болезненный удар по рейтингу Трампа, так как он в своих публичных выступлениях любит отмечать свою приверженность христианской религии и ее традициям.

Миллиардер уже опубликовал ответ на слова Франциска. По мнению Трампа, в случае, если боевики запрещенной в России экстремистской группировки «Исламское государство» нападут на Ватикан, папа будет молиться за то, чтобы миллиардер стал президентом США.

Дональд Трамп лидирует в гонке за право стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии. При этом предвыборная кампания миллиардера сопровождается громкими скандалами из-за его неоднозначных высказываний.

Среди наиболее скандальных из них была и фраза, которую в своем комментарии вспомнил Франциск. В одной из речей Трамп пообещал в случае победы на выборах построить границу на границе США с Мексикой, чтобы таким образом сократить число нелегальных мигрантов.

  • 398
  • 19.02.2016 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода