Лучшему бомбардиру сборной Турции грозит тюрьма за оскорбления Эрдогана

Хакану Шукюру грозит до четырех лет лишения свободы за оскорбление в соцсетях президента страны. Прокуратура предъявила ему обвинение.

Прокуратура Стамбула предъявила обвинение 44-летнему Хакану Шукюру по делу об оскорбление в социальных сетях президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Статья 299 Уголовного кодекса Турции предусматривает наказание за оскорбление президента страны. Нарушившим ее грозит до четырех лет тюрьмы. Если оскорбление нанесено публично, то срок заключения может быть увеличен.

Шукюр выступал за итальянские «Интер» и «Парму», а также за турецкий «Галатасарай» и английский «Блэкберн Роверс». За сборную Турции нападающий провел 112 матчей. На его счету 51 мяч, он — лучший бомбардир в истории национальной команды.

В июне 2011 года Шукюр вошел в парламент Турции от Партии справедливости и развития — правящей партии страны.

Тэги: футбол, Турция, оскорбление, Реджеп Эрдоган

В Турции разбился автобус с игроками «Аланьяспора»

Чешский полузащитник Йосеф Шурал, в последнее время выступающий в турецкой Суперлиге за «Аланьяспор» погиб в ДТП.

В матче чемпионата Турции футболист порезал соперников бритвой

Во время матча между «Амедспором» и «Сакарьяспором» (1:1) футболист хозяев Мансур Чолар пронес на поле лезвие.