В США подали иск против Гиркина по делу о сбитом MH17

Читати цю новину російською мовою
В США подали иск против Гиркина по делу о сбитом MH17
Родственники 18-ти погибших в результате катастрофы малазийского лайнера рейса MH17, сбитого российскими боевиками на востоке Украины летом 2014 года, подали в суд Чикаго иск.

Родственники 18-ти погибших в результате катастрофы малазийского лайнера рейса MH17, сбитого российскими боевиками на востоке Украины летом 2014 года, подали в суд Чикаго, штат Иллинойс, иск против гражданина России Игоря Гиркина, известного также как Стрелков, сообщает Голос Америки.

В исковом заявлении говорится о том, что 17 июля 2014-го года, когда был сбит «Боинг» Малазийских авиалиний, Гиркин командовал армией боевиков ДНР и вел войну против правительства Украины.

При этом именно под его командованием и с его помощью в Донбасс перевезли одну или несколько ракетных установок «Бук», с которой и был сбит пассажирский лайнер.

Кроме того, в документе говорится о непосредственной причастности к этому России.

Так, в нем отмечается, что Гиркин – российский гражданин, а в санкционных списках ЕС, Канады, Швейцарии и Новой Зеландии он идентифицирован как действующий офицер ГРУ РФ.

В исковом заявлении также подчеркивается, что военные действия ДНР ведет при поддержке Москвы, а Гиркин «действовал, исходя из действительных или видимых полномочий от правительства России».

Источник: Власти.нет

  • 361
  • 25.02.2016 03:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода