Командующий НАТО предложил помочь Украине вооружением

Читати цю новину російською мовою
Командующий НАТО предложил помочь Украине вооружением
Филипп Бридлав на слушаниях в сенатском комитете выступил за предоставление Украине летального оружия и наращивание военного потенциала сил альянса в регионе.

Главнокомандующий НАТО в Европе Филипп Бридлав выступил за предоставление Украине летального оружия и наращивание военного потенциала сил альянса в регионе на слушаниях в сенатском комитете по вопросам вооруженных сил в США, сообщает «Голос Америки».

По ходу слушаний был поднят вопрос предоставления помощи Украине для ее защиты от российской агрессии. В частности, на прямой вопрос сенатора от штата Аризона Джона Маккейна об ожидании решения Вашингтона о предоставлении оружия Украине, Бридлав ответил, что глубоко обеспокоен продолжением эскалации на Востоке Украины и давлением России на Украину.

«Я уже говорил ранее, мы не должны исключать никаких инструментов. Россия использует все инструменты государственной силы против Украины. Поэтому в военной плоскости я не думаю, что мы можем отбросить какие-то инструменты из нашего арсенала. И я подал соответствующие рекомендации правительству»,- заявил в ответ на уточняющий вопрос Филипп Бридлав.

По его словам, он уже подал соответствующие рекомендации администрации президента США Барака Обамы, но ответа пока еще не получил.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 02.03.2016 05:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода