Застройщиков обяжут передавать в коммунальную собственность часть жилых помещений?

Читати цю новину російською мовою
Застройщиков обяжут передавать в коммунальную собственность часть жилых помещений?
По инициативе Владимира Прокопива, секретаря Киевского городского совета, депутаты Киевсовета намерены обратиться в Верховную Раду Украины с предложением внести изменения в Закон

По инициативе Владимира Прокопива, секретаря Киевского городского совета, депутаты Киевсовета намерены обратиться в Верховную Раду Украины с предложением внести изменения в Закон «О регулировании градостроительной деятельности» в части паевого участия застройщиков при жилищном строительстве.

В частности, проектом решения предусматривается обязать заказчика строительства безвозмездно передавать в коммунальную собственность соответствующего населенного пункта часть жилых помещений в пределах 1-1,25% общей площади жилых помещений в построенном доме. Потери застройщиков от введения новых обязательств по передаче части общей площади жилых помещений в построенном доме социально незащищенным гражданам будут компенсированы уменьшением размера паевых взносов при строительстве паркингов.

По прогнозам Владимира Прокопива, в случае введения новых социальных обязательств для застройщиков, Киев до конца 2016 года сможет получить около 200 квартир для социально незащищенных граждан.

Источник: mirkvartir

  • 960
  • 06.03.2016 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода