Порошенко и Эрдоган осудили действия России в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Порошенко и Эрдоган осудили действия России в Сирии
Президент Украины Петр Порошенко и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступили с совместным заявлением, в котором подвергли критике действия российской армии в Сирии.

Президент Украины Петра Порошенко 9-10 марта находится с официальным визитом в Турции.

Петр Порошенко и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступили с совместным заявлением, в котором подвергли критике действия российской армии в Сирии.

Военные действия, которые Россия ведет в Сирии, президенты назвали незаконными, отметив усиление гуманитарного кризиса в стране и бомбардировки ВВС РФ, в результате которых страдают мирные жители.

«Во время наших переговоров мы решительно осудили незаконные действия РФ в Сирии, в частности бомбардировки, последствиями которых являются многочисленные жертвы среди мирного населения, усиление гуманитарного кризиса, увеличение количества беженцев», – заявил Порошенко.

В свою очередь, президент Турции отметил, что переговоры с российской властью тяжело вести, так как существуют сомнения в честности российских политиков, – передает Интерфакс-Украина.

«Когда мы с ними разговариваем и задаем вопросы, получаем несколько другие ответы. Вы знаете, когда политика не базируется на честности, с такими людьми разговаривать очень не просто», – заявил Эрдоган.

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 10.03.2016 06:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода