ФИФА выяснит, законно ли Германия стала хозяйкой ЧМ-2006

Читати цю новину російською мовою
ФИФА выяснит, законно ли Германия стала хозяйкой ЧМ-2006
Комитет по этике ФИФА начал разбирательство в отношении шести бывших чиновников Немецкого футбольного союза.

Комитет по этике ФИФА начал разбирательство в отношении шести бывших чиновников Немецкого футбольного союза (DFB) о законности получения Германией права провести чемпионат мира по футболу в 2006 году.

Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

Дела были открыты против бывшего вице-президента DFB Франца Беккенбауэра и еще пяти экс-чиновников организации — Вольфганга Нирсбаха, Хельмута Сандрока, Тео Цванцигера, Хорста Шмидта и Штефана Ханса.

В ФИФА уточнили, что расследование возглавит глава следственной палаты комитета по этике Корнел Борбели.

В соответствии с Кодексом этики ФИФА и принципом презумпции невиновности, расследование будет проведено максимально беспристрастно, подчеркивается в сообщении.

Беккенбауэр, Цванцигер, Шмидт и Ханс подозреваются в проведении незаконных платежей, которые помогли Германии стать хозяйкой ЧМ. Нирсбах и Сандрок, предположительно, умолчали о нарушениях этического кодекса, что также влечет наказание.

Напомним, о том, что право проведения чемпионата мира по футболу-2006 года было куплено Германией, в октябре прошлого года написал журнал Der Spiegel. Утверждалось, заявочный комитет подкупил четырех азиатских представителей в исполнительном комитете ФИФА. Der Spiegel писал, что в дело были посвящены руководитель заявочного комитета Франц Беккенбауэр, президент Немецкого футбольного союза (DFB) Вольфганг Нирсбах и другие высокопоставленные спортивные функционеры.

Источник: LB.ua

  • 66
  • 23.03.2016 06:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода