Блок Порошенко выдвинул Гройсмана в премьеры

Читати цю новину російською мовою
Блок Порошенко выдвинул Гройсмана в премьеры
Президент Петр Порошенко заявил, что коалиция должна определиться с кандидатом в премьеры и назначить новый состав правительства в следующий вторник, 29 марта.

Фракция «Блока Петра Порошенко» предложила назначить премьер-министром Владимира Гройсмана, спикера Верховной Рады. Об этом сообщила пресс-служба «Народного фронта».

«БПП наконец откликнулся на наше предложение о необходимости решения политического кризиса и внес свою кандидатуру на должность главы правительства. Фракция «Народный фронт» рассмотрит предложение наших партнеров по БПП по кандидатуре Владимира Гройсмана и принципах формирования новой коалиции и определится относительно своих дальнейших шагов», – заявил по этому поводу лидер фракции НФ Максим Бурбак.

Владимир Гройсман уже завтра представит свою программу как кандидат на пост премьер-министра. Об этом журналистам сообщили депутаты украинского парламента. По некоторым данным, кандидатуру Гройсмана могут поддержать «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Батькивщина» и Радикальная партия.

Вчера президент Петр Порошенко заявил, что коалиция должна определиться с кандидатом в премьеры и назначить новый состав правительства в следующий вторник, 29 марта.

Гройсману 38 лет. В 2006-2014 годах был мэром Винницы, после чего перешел в правительство на должность вице-премьера – министра регионального развития и строительства.

В ноябре 2014 года был избран в Верховную Раду, где стал спикером.

Источник: LB.ua

  • 223
  • 24.03.2016 19:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода