В Китае при попытке остановить снос церкви жену пастора погребли заживо

Читати цю новину російською мовою
В Китае при попытке остановить снос церкви жену пастора погребли заживо
Пастор Ли Цзяньгун (Li Jiangong) вместе с женой Дин Цуэймей (Ding Cuimei) встали перед бульдозером в попытке остановить снос здания ...

В китайской провинции Хэнань во время сноса здания церкви рабочие заживо закопали жену пастора, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на правозащитную организацию China Aid.

В четверг, 14 апреля, к дому пастора домашней церкви Beitou Church в городе Чжумадянь (Zhumadian) прибыла бригада рабочих, которые должны были снести здание церкви по приказу правительства Китая. Пастор Ли Цзяньгун (Li Jiangong) вместе с женой Дин Цуэймей (Ding Cuimei) встали перед бульдозером в попытке остановить снос здания.

«Похороним их живыми. Я отвечу за их жизни» – сказал один из членов бригады, бульдозер столкнул пастора с женой в яму и засыпал их землей. Пастор Ли сумел выбраться. Но откопать его жену не успели – она задохнулась. В настоящее время полиция ведет расследование случившегося, подозреваемые задержаны.

По словам местных христиан никто из представителей власти не наблюдал за процессом сноса здания церкви, а полиция очень долго не приезжала после сообщения об убийстве.

Боб Фу, президент правозащитной организации China Aid, заявил, что погребение живьем с помощью бульдозера мирной, набожной христианки – это жестокое убийство. «Этот случай является серьезным нарушением права на жизнь, свободы вероисповедания и правовых норм. Китайские власти должны немедленно привлечь убийц к ответственности и принять конкретные меры по защите религиозной свободы членов этой домашней церкви», – подчеркнул он.

Представители китайских властей оказывают давление на пастора Ли, чтобы он не раскрывал подробностей произошедшего. В то же время пастор требует полноценного расследования мотивов и обстоятельств убийства его жены.

Христиане в Китае подвергаются серьезным гонениям и преследованиям со стороны коммунистических властей, которые видят угрозу в столь быстром росте христианских церквей в стране.

Источник: Власти.нет

  • 492
  • 21.04.2016 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода