США поддержат союзников по НАТО, которые опасаются агрессии РФ

Читати цю новину російською мовою
США поддержат союзников по НАТО, которые опасаются агрессии РФ
Президент США Барак Обама во время совместной встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил о необходимости решения конфликта в Украине.

«Мы должны продолжать инвестировать средства в НАТО для того, чтобы мы могли выполнять наши зарубежные обязательства от Афганистана до Эгейского моря. Мы должны решить конфликт в Украине, и снова заверить в поддержке наших союзников, которые справедливо обеспокоены российской агрессией. Все союзники НАТО должны достичь цели альянса расходовать на оборону 2% от ВВП», – сказал Обама.

С 2014 года США уже оказали Украине военную помощь на 260 миллионов долларов, включая поставки палаток, бронежилетов, тепловизоров, транспортных средств, медицинского и инженерного снаряжения, портативных радиостанций, противоминометных радаров и патрульных катеров. В то же время, Соединенные Штаты не поставляют Украине летального вооружения. Однако, как заявил сам Обама, Украина, которая не является членом НАТО, будет уязвимой перед военным доминированием России не зависимо от того, что США будут делать.

Источник: ZN.UA

  • 140
  • 23.04.2016 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода