В ЛНР Плотницкому доверяют больше, чем Ефремову и Бойко

Читати цю новину російською мовою
В ЛНР Плотницкому доверяют больше, чем Ефремову и Бойко
40% жителей "отдельных районов" Луганской области признались в доверии к Игорю Плотницкому, главе самопровозглашенной ЛНР, которая контролирует эту территорию.

Об этом свидетельствует исследование социологической группы SocioLab, проведенное методом анкетирования в социальных сетях.

В ответ на просьбу оценить свой уровень доверия к Плотницкому 15,2% участников анкетирования назвали его «очень низким», 21,7% – «низким», 26,4% – «средним», 13,6% – «высоким», 2,2% – «очень высоким». Остальные заявили, что не знают Плотницкого либо затруднились ответить.

Самым высоким уровнем доверия, как оказалось, пользуется руководитель МГБ ЛНР Леонид Пасечник – 26,1% участников опроса сказали охарактеризовали его как «высокое» или «очень высокое». Но при этом каждый пятый респондент заявил, что не знает такого человека.

Остальные главари ЛНР еще менее известны в ОРЛО. Например, главу МВД ЛНР Игоря Корнета не знает 28,3% участников анкетирования, председателя Совмина ЛНР Сергея Козлова – 31,4%, председателя парламента ЛНР Владимира Дегтяренко – 50%.

Участникам опроса предложили также оценить уровень доверия к некоторым украинским политикам. Как оказалось, Александр Ефремов и Юрий Бойко не пользуются доверием у респондентов. Они воспринимаются в активной коммуникационной среде крайне негативно: Ефремову не доверяют более 56%, Бойко – более 54%. Самый низкий антирейтинг оказался у коммуниста Спиридона Килинкарова: ему не доверяют около 35% участников опроса, но при этом более 13% респондентов оценили свой уровень доверия к нему как «высокий» или «очень высокий». Для сравнения, у Бойко этот показатель – 6,5%, у Ефремова – 4,3%.

SocioLab подчеркивает, что это экспериментальный опрос. Анкетирование проходило 26-29 апреля 2016 года. В исследовании приняли участие 490 наиболее активных пользователей социальных сетей, которые проживают на территории, которая находится под контролем ЛНР.

Источник: LB.ua

  • 175
  • 11.05.2016 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода