В Москве учредили организацию «Атеисты России»

Читати цю новину російською мовою
В Москве учредили организацию «Атеисты России»
В столице России Москве по инициативе партии "Коммунисты России" прошел учредительный съезд общественной организации "Атеисты России".

По словам председателя оргкомитета съезда Ильи Ульянова, «одна из целей организации – это развертывание по всей стране массовой пропаганды за научно-естественное мировоззрение и научный анализ действительности против суеверий и мракобесия».

По его мнению,»верующие и атеисты должны обладать одинаковыми правами», а государство и церковь не должны вмешиваться в дела друг друга.

В 2016 году некоторые местные организации КПРФ отказались от проведения первомайских демонстраций, поскольку день солидарности трудящихся совпал с православной Пасхой. Ульянов считает, что КПРФ отказалась от защиты прав атеистов и пошла на сговор с религиозными организациями.

Отмечается, что в Москве первомайские демонстрации состоялись, а лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз заявил, что считает Иисуса Христа первым коммунистом.

«Коммунисты России» выступают за диалог атеистов с верующими, но считают, что статья Конституции о светском характере государства должна неукоснительно соблюдаться.

Некоторые СМИ обратили внимание на то, что съезд прошел в пятницу, 13 мая.

Источник: Власти.нет

  • 274
  • 14.05.2016 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода