Грузоперевозки по Киеву на Ford Transit и Nissan Cabstar от компании Мотор-М

Читати цю новину російською мовою
Грузоперевозки по Киеву на Ford Transit и Nissan Cabstar от компании Мотор-М
Экономичный 16-клапанник рабочим объемом 1,3 л имеет мощность 78 л. с. Он расположен под сиденьем. Кому-то, может, это и не по вкусу, но, во-первых, компактно, а во-вторых, обеспечивает низкий центр тяжести, что повышает безопасность.

Грузоперевозки по Киеву на Ford Transit и Nissan Cabstar от компании Мотор-М

На прошедшем международном автосалоне, украшением фордовского стенда был концептуальный Transit, промелькнувший еще осенью в Ганновере. Внешне машина резко отличается от тех «Транзитов», что заполонили сегодня дороги Европы: это первый случай применения принципов нового фордовского стиля – New Edge – к фургону. Обзор этой и других новинок любезно предоставлен сотрудником компании «Мотор-М» http://motor-m.kiev.ua/, которая занимается и грузоперевозками по Киеву и области.

Что касается «начинки», здесь проспекты обещали немало интересного: дизель нового семейства Duratorq с прямым впрыском и четырьмя клапанами на цилиндр, трансмиссию AutoShift с клавишным управлением, которая может работать и в автоматическом, и в ручном режимах, что отлично подходит для грузоперевозок, а также особый «плоский» задний мост.

Каково же было мое разочарование, когда я убедился, что на подиуме стоял всего лишь красивый макет! Так вот почему его так быстро убрали со стенда в Ганновере! Ну ничего: уже в конце нынешнего года, как обещают на фирме, эта машина поступит на рынок в Европе – вот тогда-то ее и рассмотрим. В Брюсселе Ford представил еще две броские новинки.

Пикап Ranger – автомобиль американизированной внешности, но больше нацеленный всё-таки на Европу. А вообще-то, эта машина базируется на платформе японской Mazda, а производится в Таиланде. Грузоподъемность – 1 т, в варианте 4*4 – 900 кг. Дизель – 2,5 л, 78 л. с. У версии с двойной кабиной – турбодизель в 109 л. с. Не густо! Но для грузоперевозки отлично подойдёт, недаром фирма «Мотор-М» считает эту модель одной из самых перспективных в области квартирных и офисных переездов.

Вторая машина, привлекшая внимание – новый Ford Focus Clipper. Это ещё одно обличье «Легкового автомобиля года», на этот раз в виде 5-дверного универсала. Как всегда, было много японских и корейских развозных машин. Наиболее интересная из них – лёгкий грузовик Nissan Cabstar Е, занявший второе место в конкурсе на звание «фургон года». Самое смешное, что в варианте фургона этот автомобиль не выпускается – фирма предлагает только бортовые версии да шасси с кабиной.

Машина производится в трёх основных версиях: Е75 – с атмосферным мотором 2,3 л в 75 л. с., Е90 – с I 2,7-литровым турбодизелем в 90 л. с. и, наконец, Е110 – с «интеркулером» в 107 л. с. Отличный выбор для работы в такси, – разумеется, в грузовом. Грузоподъемность 1,0 или 1,5 т. Cabstar Е – типичный «японец» европейского «розлива»: его производство налажено на заводе в Испании, вблизи Мадрида.

Иное дело – другая новинка, машина Suzuki Carry, рожденная в Стране Восходящего Солнца и претендующая на роль восходящей звезды на рынке Европы. Этот компактный фургончик при длине всего 3,68 м имеет полезный объем 2,6 м3. Грузоподъемность – до 580 кг. Заказать такое авто за 60 грн/час работы в пределах города Киев можно на сайте компании «Мотор-М». В кузове с обеих сторон раздвижные двери, плюс задняя на всю ширину отсека: только успевай нагружать-разгружать, лишь бы амортизаторы выдерживали.

Экономичный 16-клапанник рабочим объемом 1,3 л имеет мощность 78 л. с. Он расположен под сиденьем. Кому-то, может, это и не по вкусу, но, во-первых, компактно, а во-вторых, обеспечивает низкий центр тяжести, что повышает безопасность. С этой же точки зрения представляют интерес дисковые передние тормоза и (правда, в виде опции) руль с электроусилителем. Так что новинка имеет все шансы покорить рынок.

Автор: Вячеслав Конев

Источник: Власти.нет

  • 455
  • 14.05.2016 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода