В России прошла акция протеста против «дружбы с папой Франциском»

Читати цю новину російською мовою
В России прошла акция протеста против «дружбы с папой Франциском»
Крестный ход в честь cвятителя Николая Чудотворца, в ходе которого православные верующие протестовали против экуменизма и "заигрывания с Папой Римским", состоялся в Липецке 22 мая ...

«Всемирный Совет церквей готовит единую религию антихриста», «Православные против восьмого, волчьего Собора», «Экуменисты хотят втянуть Россию в гибельный процесс духовной деградации», «Дружба с папой – вражда с Богом» – плакаты такого содержания держали в руках верующие.

По словам одной из участниц пикета Елены Барашковой, «православные христиане приняли решение провести пикеты и крестные ходы с требованием выхода РПЦ из Всемирного совета Церквей, из Баламандского соглашения с еритиками-папистами, с требованиями к священноначалию дать каноническую оценку Гаванской встречи Патриарха Кирилла с еретиком-иезуитом Папой Франциском и против участия нашей Православной Церкви в экуменическом Критском Соборе».

Плакаты липецкие верующие несли во время крестного хода наряду с иконами и хоругвями от Христорождественского собора до Никольского храма. Об этом пишет сайт Портал-Credo.ru со ссылкой на «Город48″.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 25.05.2016 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода