Чему научит Трампа политтехнолог Януковича

Читати цю новину російською мовою
Чему научит Трампа политтехнолог Януковича
Украинский политтехнолог Тарас Березовец высмеял нового главу предвыборного штаба кандидата в президенты США, миллиардера Дональда Трампа Пола Манафорта, который ранее консультировал и беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

Ироничный пост в адрес Манафорта политтехнолог опубликовал в своем Facebook.

«Пол Манафорт – идеальный политтехнолог для такого кандидата, как Дональд Трамп. Ждем искрометной кампании под лозунгами «Америка трёх сортов», «Услышь Нью-Йорк» и бордов «Потому что leader». Eat ‘em up!» – шутит Березовец.

Как передает российская служба BBC, кроме Януковича Манафорт консультировал таких одиозных персонажей, как филиппинский диктатор Фердинанд Маркос или багамский премьер-министр Линден Пиндлинг, которого обвиняли в связях с наркобаронами.

В журнале Slate была напечатана большая статья, в которой говорится о том, что Манафорт приехал в Киев в 2005 году, после Оранжевой революции, по приглашению Ахметова. Вообще, Янукович пользовался услугами лучших и очень дорогих вашингтонских лоббистов.

Шли переговоры с другими политтехнологами, которые не видели, что с Януковичем можно что-то сделать. А Манафорт увидел талант, научил его некоторым трюкам, например махать рукой при встрече с избирателями, или выражать соболезнования в форме «я чувствую вашу боль», заменив его одежду, прическу.

В то же время некоторые политтехнологические моменты имели чрезвычайно негативные последствия для Украины. Манафорт привез с собой социологов, которые показали, что вопрос русского языка предоставит Януковичу много баллов и придаст электората. Другая тема – выступления против учений НАТО в Крыму. Манафорт увидел, что такие выступления стремительно поднимают рейтинг Януковича.

Такой консультант был у Януковича, а теперь это руководитель штаба Трампа.

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 25.05.2016 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода