Волонтеры раскрыли огромную коррупционную схему Минобороны

Читати цю новину російською мовою
Волонтеры раскрыли огромную коррупционную схему Минобороны
Правительство Украины планирует повторно закупить кровоостонавливающие жгуты плохого качества для военных.

Правительство Украины планирует повторно закупить кровоостонавливающие жгуты плохого качества для военных.

Об этом сообщается на сайте информагенства «Украинские реалии».

Информация о закупке некачественных медицинских материалов появилась на странице бойца ВСУ Максима Колесникова в Facebook.

«Осенью 2015 года военно-медицинский департамент Минобороны закупил 30 тысяч некачественных турникетов»,- сообщается в тексте.

«На тестах в октябре-ноябре волонтеры выясняют, что эти турникеты рвутся и ломаются при попытке их использовать. В среднем – 60%. Понимаете, больше половины новых турникетов –никуда не пригодное дерьмо. Больше половины раненых, которые попытаются использовать эти турникеты – обречены погибнуть… Волонтеры идут в ВМД. Верба матом посылает их куда подальше. Негодные турникеты остаются в армии», – пишет Колесников.

Несмотря на просьбы волонтеров и медицинского подкомитета Комитета реформ ведомства, тендер на поставку медицинских материалов снова выиграла та же фирма.

“Несмотря на обещание, тендер спокойно себе идет по тем же техническим условиям, 12 мая вскрыты конверты от участников тендера, никакие замечания общественности не учтены, а 17 мая на заседании рабочей группы волонтерам и представителям проектного офиса реформ заявлено – у вас нет права разрабатывать технические условия на изделие медицинского назначения, передает varota.com.ua. В итоге будут закуплены те же рвущиеся бесполезные турникеты”,- сообщает военный.

Кроме того, он утверждает, что знаком с людьми, которым предлагали «откаты» за продвижение некачественных материалов, но они отказались.

Источник: tribun.com.ua

  • 206
  • 26.05.2016 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода