Россия нарушила резолюцию Совбеза ООН

Читати цю новину російською мовою
Россия нарушила резолюцию Совбеза ООН
Представитель госдепа назвал использование РФ военной базы в Иране для нанесения ударов по террористам в Сирии "достойным сожаления".

США проверяют, были ли действия России, связанные с использованием иранской базы «Хамадан» для боевых вылетов, возможным нарушением резолюции Совета безопасности ООН №2231 от 2015 года.

Как заявил во вторник на брифинге представитель госдепа США Марк Тонер, если эти сообщения верны, то это определенно может быть нарушением резолюции Совета безопасности ООН, которая запрещает снабжение, продажу или перемещение боевых самолетов в Иран за исключением случаев, когда это было заранее одобрено Совбезом ООН.

Представитель госдепа заявил, что эта проблема должна будет обсуждаться на уровне Совбеза ООН.

Он назвал достойным сожаления назвал использование российскими ВКС военной базы «Хамадан» в Иране для нанесения ударов по террористам в Сирии.

«Я хотел бы сказать, что это достойно сожаления, но это не удивляет и не является чем-то неожиданным», – сказал Тонер, отвечая на вопрос журналиста.

Минобороны РФ во вторник подтвердило размещение в Иране дальних бомбардировщиков Ту-22М3 и фронтовых бомбардировщиков Су-34. Также было опубликовано видео авиаударов, которые наносили в Сирии бомбардировщики Ту-22М3, взлетевшие с иранской авиабазы Хамадан.

Источник: Власти.нет

  • 1241
  • 17.08.2016 07:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода