Оснований отзыва лицензии у «Интера» нет

Читати цю новину російською мовою
Оснований отзыва лицензии у «Интера» нет
Институт массовой информации не видит оснований для лишения телеканала "Интер". Об этом директор института Оксана Романюк заявила в эфире "Громадського TV".

«По состоянию на сейчас оснований для отзыва лицензии нет. Нет таких вопиющих нарушений. Но, по моему мнению, есть основания для штрафов», – сказала она.

По словам Романюк, таким основаниям можно считать отсутствие финансовой прозрачности, вопрос о структуре телеканала.

«Национальные информационные системы» (здание «Интера» на улице Щусева, где 4 сентября устроили пожар – ред.), которые являются, по сути, продакшн-судией, непонятно: в субаренде у телеканала «Интер», или это как-то иначе выглядит», – сказала она.

Романюк также сообщила, что если «НИС» является в субаренде у телеканала «Интер», то он не подпадает под закон о телевидении и радиовещании.

Напомним, накануне народные депутаты фракции «Народный фронт» обратились к главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку с требованием проверить деятельность руководства телеканала «Интер» и отдельных работников на предмет сотрудничества с российскими спецслужбами, а также ДНР и ЛНР.

6 сентября возле центрального офиса телеканала начался митинг с палатками и блокированием входа. Участники акции говорили, что она будет бессрочной, но по факту протест закончился уже на следующий день.

Источник: LB.ua

  • 83
  • 07.09.2016 00:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода