В России коллекторы терроризируют школу, в которой преподает бывшая жена должника

Читати цю новину російською мовою
В России коллекторы терроризируют школу, в которой преподает бывшая жена должника
При этом в гимназии не могут отключить телефоны, которые являются важным средством связи родителей с преподавательским составом.

Прокуратура Челябинской области рассматривает обращение активистов «Общероссийского народного фронта», которые пожаловались на коллекторов, третирующих гимназию №26 южноуральской столицы из-за фиктивного долга учительницы химии. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального штаба ОНФ, работа гимназии на грани срыва: все закрепленные за учебным заведением номера подвергаются регулярным информационным атакам. Коллекторы угрожают жизни и здоровью преподавателя химии, ее родным и знакомым: обещания расправы, причем высказанные в нецензурной форме, следуют одно за другим. По данным местного оператора связи, ежесуточно поступает до полусотни звонков.

«Коллекторы пытаются запугать всех – от вахтера до директора школы, – сообщил эксперт проекта ОНФ «За права заемщиков» Вячеслав Курилин. – Очевидно, что данные действия нарушают учебный процесс, негативно сказываются на психологической обстановке. При этом в гимназии не могут отключить телефоны, которые являются важным средством связи родителей с преподавательским составом. Действия неустановленных лиц грубо нарушают федеральные законы «Об образовании в Российской Федерации» и «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»».

Как выяснилось в ходе проведенного «фронтовиками» расследования, учитель химии стала жертвой махинаций бывшего мужа: экс-супруг располагал доступом к документам и электронной почте женщины и благодаря своей осведомленности оформил через интернет кредит на ее имя в микрофинансовой организации. О возникшем долге сама педагог узнала лишь в начале учебного года.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 15.09.2016 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода