Очередное повышение тарифов. Какие счетчики использовать?

Читати цю новину російською мовою
Очередное повышение тарифов. Какие счетчики использовать?
Так уж сложилось, что тарифы на коммунальные услуги становятся все выше. Несмотря на трехкратное их повышение уже этой осенью, специалисты прогнозируют дальнейший рост тарифов.

Именно по этой причине простые граждане должны экономить расход электроэнергии, воды и других важных для жизни ресурсов. C этой задачей Вам эффективно помогут справиться качественные счетчики. Обратите внимание, что в магазине Провент Вы можете получить скидку от прайсовой цены. Потому что у них поставки осуществляются напрямую от заводов, что позволяет покупателям пользоваться лояльной ценовой политикой. Ниже мы поможем с выбором счетчика для:

  • электричества;
  • газа;
  • воды.

Благодаря этому, вы максимально оборудуете свой домашний быт качественными устройствами. Каждое изделие прошло поверку квалифицированными специалистами на надежных измерительных приборах. Класс точности таких изделий – 2.0. Это позволяет нам гарантировать вам возможность четко отслеживать объемы расходуемых ресурсов. Это очень важно для глобальной экономии финансовых средств.

Любой счетчик, который вы приобретаете, должен иметь прочный корпус. Представленный показатель очень важен, так как именно корпус защищает внутренние элементы изделия от засорения и пагубного воздействия окружающей среды. Кроме того, счетчик обязательно должен соответствовать настоящим государственным стандартом. Для каждого отдельного счетчика существуют свои правила выбора. Все они представлены ниже.

Есть и другой способ экономии денег – магнит. Ниже небольшой ролик, с инструкцией. И будьте осторожны при выборе магнитов, потому что могут быть затронуты пломбы ;) .

Выбираем электросчетчик

Кроме качества сборки и точности измерений современный электросчетчик должен обладать нужными техническими характеристиками. В первую очередь необходимо определить сколько фаз у вашей домашней электросети. Это сделать довольно просто. Если к вашему автомату подходит 2 провода (ноль и фаза), значит у вас однофазная сеть. В этом случае необходимо приобрести однофазный электросчетчик. Он рассчитан на напряжение в 220 Вольт, что указано на его корпусе.

Если в квартиру идут четырехжильный провод, то вы имеете дело с трехфазной сетью. Необходим трехфазный счетчик. Такое изделие рассчитано на напряжение в 380 Вольт. Бывают случаи, когда в квартиру хоть и идет четырехжильный провод, но задействована только одна фаза. Эти нюансы стоит уточнять у ответственных служб. Кроме того, следует обратить внимание на следующие параметры:

  • дата изготовления и поверки изделия;
  • многотарифность;
  • ток электросчетчика (максимальный и базовый);
  • класс точности (специалисты рекомендуют выбирать 0.2);
  • ряд дополнительных характеристик.

Интернет-магазин Провент содержит только электросчетчики, полностью утвержденные государственными службами надзора. Это позволяет вам абсолютно не волноваться об их пригодности.

Выбираем газовый счетчик

В этом случае вам также следует обращать внимание на соответствие технических характеристик утвержденным стандартам. Такие изделия классифицируется по расходу газа за единицу времени (за час). Для квартиры или частного дома нужен газовый счетчик именно бытового типа.

Типоразмер изделия напрямую зависит от совокупного потребления газа всех соответствующих приборов. К примеру, кухонная плита с 4 конфорками потребляет газа в размере 1,5 метров кубических в час. Если вы имеете дело с котлом, то такой параметр будет ровняться от 1,2 до 2,5 метров кубических в час.

На корпусе газового счетчика всегда указывается маркировка, соответствующая расходу представленного ресурса. Если в квартире работает только 1 газовая плита, то вполне подойдет изделие с маркировкой G 1,6, а вот для газовой колонки необходим счетчик именно G 2,5.

Как выбрать счетчик для воды

Каждый такой счетчик рассчитан либо на холодную, либо на горячую воду. Принцип действия изделий абсолютно одинаковый, однако материалы используются разные. Прибор, рассчитанный на холодную воду, способен выдерживать температуры до +40 градусов по Цельсию в то время, как счетчик для горячей воды работает при соответствующих параметрах, не превышающих +150 градусов Цельсия. На рынке встречается универсальное оборудование, способное работать как с горячей, так и с холодной водой.

Счетчики для воды делятся на 4 группы:

  • вихревые;
  • электромагнитные;
  • тахометрические;
  • ультразвуковые.

Отличаются они по принципу действия. В счетчиках вихревого типа регистрируется частота вихрей, которые проходят особое тело, помещенное в водный поток. Данные собираются и выдается объем потраченной жидкости. Электромагнитные счетчики регистрируют количество проходящей через них жидкости при помощи создаваемого магнитного поля. Тахометрические приборы характеризуются механическим принципом действия. В поток воды помещается специальная турбина или крыльчатка особой формы. Они и регистрируют количество воды. В ультразвуковых счетчиках анализу поддается звуковой эффект, проходящей через них жидкости.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 13.09.2016 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода