Барселона сенсационно проиграла Сельте

Читати цю новину російською мовою
Барселона сенсационно проиграла Сельте
Матч с Сельтой был для Барселоны шансом обойти мадридский Реал, который потерял очки в текущем туре. С этой задачей каталонцы не справились.

Первый тайм подопечные Луиса Энрике провалили по всем статьям. Первые 20 минут проходили на половине поля Сельты с периодическими моментами у ворот Альвареса. Однако затем хозяева взорвали игру и выдали невероятный отрезок.

Первый гол пришел в результате тонкого паса на Систо, которому оставалось катнуть мяч в угол ворот Тер Штегена. После такого Барселона стала выглядеть растерянно, чем и воспользовалась Сельта.

Сначала Яго Аспас убежал в контратаку и точно пробил в дальний угол ворот, а через минуту Жереми Матье срезал мяч в свои ворота после прострела и счет стал разгромным. Такого поворота событий мало кто ожидал, однако даже до конца первого тайма Барселона так и не приблизилась к тому, что бы открыть счет.

Во втором тайме игра Барселоны стала намного активнее. Результатом этого стал гол Жерара Пике после подачи Иньесты. После этого каталонцы стали увереннее действовать в атаке и быстро сократили отставание до одного гола. Андре Гомеш заработал пенальти, а Неймар уверенно реализовал.

После этого Сельта окопалась в своей штрафной и играла на удержание счета. В одной из немногих атак хозяевам помог Тер Штеген, который выбивая мяч попал в Пабло Эрнандеса, после чего мяч отрикошетил в ворота.

Подобное развитие событий усложнило задачу Барселоны и до конца матча подопечные Энрике успели отыграть еще один мяч. Дублем отметился Жерар Пике, который вновь выиграл борьбу на втором этаже. Под занавес встречи у защитника был шанс оформить хет-трик, однако очередной его удар головой прошел рядом со штангой.

Поражение оставляет Барселону на четвертом месте с отставанием в два очка от Атлетико и Реала.

Сельта — Барселона 4:3

Голы: Систо, 22, Аспас, 31, Матье, 33 (в свои ворота), Эрнандес, 78 — Пике, 58, 86, Неймар, 65 (с пенальти)

Сельта: Альварес, Кабрал, Гомес, Ронкалья, Мальо, Васс (Хони, 83), Радоя, Эрнандес, Бонгонда (Диас, 63), Систо, Аспас (Гвидетти, 89)

Барселона: Тер Штеген, Матье, Пике, Роберто, Альба (Алькасер, 81), Гомеш, Бускетс (Денис Суарес, 76), Туран, Рафинья (Иньеста, 46), Суарес, Неймар

Предупреждения: Мальо — Бускетс, Пике, Луис Суарес

Источник: Власти.нет

  • 365
  • 03.10.2016 05:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода