Порошенко выдвинул условие своего участия во встрече «нормандской четверки»

Читати цю новину російською мовою
Порошенко выдвинул условие своего участия во встрече «нормандской четверки»
Украина считает, что такие переговоры целесообразны исключительно для утверждения "дорожной карты" достигнутых в Минске договоренностей.

Администрация Президента разослала информагентствам комментарий относительно предстоящей встречи в «нормандском формате».

Отмечается, что Украина пока не получала приглашения на встречу в «нормандском формате». При этом Украина считает, что такие переговоры целесообразны исключительно для утверждения «дорожной карты» достигнутых в Минске договоренностей.

Отмечается, что в последнее время была активизирована работа в «нормандском формате» на разных уровнях, в том числе экспертном, для подготовки саммита с целью согласования «дорожной карты» имплементации минских соглашений.

«Украина поддерживает инициативу проведения встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России, на которой можно было бы утвердить этот документ. Проведение мероприятия для решения лишь так называемых политических компонентов Минска является неприемлемым», – говорится в комментарии.

Подчеркивается, что любые политические решения могут приниматься лишь после очевидного прогресса в вопросах безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 248
  • 11.10.2016 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода