Главная забота Кутового – передвижные крематории для свиней

Читати цю новину російською мовою
Главная забота Кутового – передвижные крематории для свиней
Также среди необходимых мер предотвращения распространения АЧС – создание мобильных бригад из представителей полиции и ветеринаров.

Министр агрополитики Тарас Кутовой хочет создать мобильные крематории для свиней. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на фейсбук министра.

«Привлечь в работу передвижные сжигательные комплексы для инфицированной свинины с целью оперативной локализации вспышек», – дает Тарас Кутовой совет по борьбе с эпидемией африканской чумы свиней, которая охватила уже половину областей Украины и, похоже, выходит из-под контроля.

Также среди необходимых мер предотвращения распространения АЧС – создание мобильных бригад из представителей полиции и ветеринаров, которые смогут заходить во двор и проверять машины на постах и – самое главное для помощи отрасли – обеспечение перераспределения денег из бюджета на выплату компенсаций.

Министр напомнил, что в настоящее время готовится законопроект о ветеринарной полиции по образцу с итальянской: «Как только он будет готов, планируем внести в Парламент, как первоочередной для рассмотрения».

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 21.10.2016 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода