В Одессе полиция задержала банду «борцов с педофилами»

Читати цю новину російською мовою
В Одессе полиция задержала банду «борцов с педофилами»
Как сообщает пресс-служба одесской полиции, трое из задержанных ранее входили в аналогичную группу, действовавшую в Одессе 2014-2015 году.

Вероятно, речь идет о «Модном приговоре», организатор которой в 2015 году был приговорен к 7 годам заключения. Этот охотник за «педофилами» вместе с товарищами избил свою жертву до смерти.

В состав новой организации входили около 15 человек, среди которых были молодые женщины. Девушки искали жертв в социальной сети. Оценив по фотографиям, размещенным на страницах будущих жертв их материальное положение, девушки знакомились с ними и приглашали на свидание в сквер. Там жертву уже ждали грабители. Сначала у него отбирали наиболее ценные вещи, а затем путем избиения и унижений проводили с ним «разъяснительную работу». Свои действия злоумышленники снимали на мобильный телефон.

Семерых участников банды задержали во время одного из таких нападений.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении разбоя. Утверждается, что их вина доказана по двум эпизодам. Досудебным расследованием устанавливаются другие участники группы.

Источник: Власти.нет

  • 465
  • 22.10.2016 05:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода