МИД РФ уверяет, что Лавров не обзывал оператора Reuters «дебилом»

Читати цю новину російською мовою
МИД РФ уверяет, что Лавров не обзывал оператора Reuters «дебилом»
На встрече с главой немецкого МИД Франком-Вальтером Штайнмайером министр иностранных дел РФ назвал оператора издания Reuters «дебилом».

Ролик опубликован украинским каналом «Громадьске».

Сначала политик спросил на английском «What do you want?» («Чего вы хотите?»). Не получив ответа от оператора, он развернулся и произнёс «дебил».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова усомнилась в достоверности сообщений СМИ о том, что Сергей Лавров позволил себе оскорбить оператора Reuters.

- Он поинтересовался у оператора с камерой, что он хочет, оператор ничего не сказал в ответ и продолжал снимать, министр ушёл и ничего не говорил, – сказала Мария Захарова, представитель МИД РФ

Ранее глава российского МИД уже употреблял данное ругательство в более грубой форме. Произошло это в августе 2015 года на пресс-конференции с министром Саудовской Аравии. Лавров произнёс «Дебилы, *****», но к кому он обращался осталось неясно.

В 2012 году Лавров в передаче Первого канала «Вечерний Ургант» честно признался, что неоднократно позволял себе выражаться в присутствии людей, не понимающих русский язык.

Источник: Власти.нет

  • 454
  • 12.12.2016 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода