«Укрэнерго» запускает «единое окно» для подключения новых объектов «зеленой» энергетики

Читати цю новину російською мовою
«Укрэнерго» запускает «единое окно» для подключения новых объектов «зеленой» энергетики
НЭК "Укрэнерго" запускает "единое окно", с помощью которого можно будет подать документы для подключения новых объектов "зеленой" энергетики к сетям компании, сообщил врио директора НЭК Всеволод Ковальчук.

НЭК «Укрэнерго» запускает «единое окно», с помощью которого можно будет подать документы для подключения новых объектов «зеленой» энергетики к сетям компании, сообщил врио директора НЭК Всеволод Ковальчук.

«Надеемся, что принцип «единого окна» будет расширен, и на облэнерго, являющиеся операторами распределительных систем», – отметил он на встрече с представителями рынка в Киеве в понедельник.

Полноценную работу «единое окно» начнет с 1 апреля, сейчас оно работает в тестовом режиме. В тот же срок «Укрэнерго» планирует запустить онлайн-карту с информацией по техническим возможностям подключения объектов «зеленой энергетики» ко всем подстанциям компании и ориентировочной стоимостью такого подключения.

Как сообщалось, «Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Источник: interfax.com.ua

  • 105
  • 24.01.2017 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода