ПАСЕ не стала навязывать Украине выборы на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
ПАСЕ не стала навязывать Украине выборы на Донбассе
Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала проект резолюции "Функционирование демократических институтов в Украине".

«Резолюция ПАСЕ «Функционирование демократических институтов в Украине» принята! Счет 106 на 11 опять в пользу Украины! Важно, что нашим оппонентам не удалось поменять термины «русская агрессия» на «внутренний конфликт», подменить понятия «свободные выборы» на «выборы под дулом автомата» и избирательной комиссией во главе с автомойщиком!» – сообщил народный депутат Украины, вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский.

В резолюцию не включена поправка о проведении парламентских выборов на территориях Донбасса, подконтрольных ДНР и ЛНР.

«Резолюция ПАСЕ по Украине вышла сбалансированной. Отмечен прогресс в реформах, критика за коррупцию», – сообщил член украинской делегации народный депутат Владимир Арьев.

Депутат отметил, что самое главное, что «наша делегация продемонстрировала единство, когда отражала атаки «друзей», которые хотели засунуть в текст представительство оккупированных территорий в Верховной Раде и изменение декоммунизации».

При этом он уточнил, что из минусов резолюции – «надежда, что Украина примет изменения в Конституцию с учетом особого статуса ОРДЛО. Но это мягкая формулировка, а не императив, поэтому особо ничего страшного нет».

Из явных плюсов Арьев отметил «подтверждение признания российской агрессии в Донбассе».

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 26.01.2017 00:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода