Чиновники Януковича массово заключают сделки со следствием

Читати цю новину російською мовою
Чиновники Януковича массово заключают сделки со следствием
Около 20 человек из числа экс-должностных лиц времен президентства Виктора Януковича признали свою вину и заключили соглашения со следствием.

Об этом сказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время встречи со студентами Национального университета «Киево-Могилянская академия», передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

«По новому законодательству человек, обвиняемый в особо тяжких преступлениях, которые не касаются другого лица, то есть не убийство не изнасилование, не разбой, может заключить сделку со следствием. У нас на сегодня около 20 соглашений, которые свидетельствуют о том, что эти лица являются членами преступной организации во главе с Януковичем, которыми руководили или Курченко, или Клименко, или другие деятели», – сказал он.

По словам Генпрокурора, лица, заключившие сделку со следствием, признали свою вину и оплатили соответствующие штрафы.

«Некоторые штрафы доходят до 5 млн долл. внесенных в бюджет и дали показания на высшее руководство мафии. Процессы будут не быстрыми, но доказательная база, я уверен, у нас нормальная», – резюмировал Ю.Луценко.

Ранее Ю.Луценко сообщил, что Генеральная прокуратура Украины допросила последнего свидетеля – председателя Верховной Рады Андрея Парубия в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Напомним, 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украины и ведения агрессивной войны. То есть преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст. 110, ч.5 ст. 27 ч.2 ст. 437 УК.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 27.01.2017 07:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода