Экологические автомобили становятся привычными в Украине

Читати цю новину російською мовою
Экологические автомобили становятся привычными в Украине
В мире давно озабочены загрязнением атмосферы, которая обязана своим состоянием в большой степени и автомобильной промышленности.

Утверждаются и вводятся всё более жесткие требования и экологические нормы к вредным выбросам. Все автопроизводители работают над проблемой создания экологического автомобиля.

Все производители автомобилей работают над созданием экологического или "зеленого" автомобиля. Такого автомобиля, который сможет оказать менее негативное воздействие на природу, чем привычные существующие, работающие с двигателями внутреннего сгорания, на традиционном топливе (бензине или дизеле). Такой альтернативой являются электромобили. В Украине они завоевывают все большую популярность (подробности здесь ), и не зря.

На сегодняшний Китай, страна которая не озадачивалась экологическими проблемами, инвестирует средства в направление создания экологических автомобилей.

Производители начали соревнование за экономию энергоресурсов. Потому что вход и распределение влияния на мировом авторынке сегодня зависит как от качества, безопасности, цены, так и от экологичности автомобилей.

Совсем недавно это были только концепты, сегодня все производители переходят от концептов и демонстрационных образцов к массовому внедрению наработок.

Компания Audi работает над водородным автомобилем A7 Sportback. Испытание этого автомобиля уже будет проходить этим летом. Предположительно, автомобиль не будет сжигать водород в ДВС.

BMW работает с водородными технологиями не первый десяток лет, массовых автомобилей пока не выпускается. Серийный выпуск в 2010 г. составил 100 моделей.

Компания Kia декларирует выпуск автомобиля Soul EV, работающего на электроэнергии.

В Женеве (2013г.) британский производитель McLaren Automotive продемонстрировал преемника авто модели суперкара F1. Большая часть новых суперкаров была распродана, цена 1,3 млн. долларов не испугала. Новый суперкар создавали 15 лет. Возможно, следующий будет полностью электрическим.

Концерн General Motors начал производство электродвигателей для новой модели Chevrolet Spark EV. Этот электромобиль был представлен ещё в 2011 г., планируется к продаже уже этим летом.

Альтернативные автомобили существующим постепенно выходят на дороги.

В Лондоне (из информации по радио) уже существует маршрут такого экологического автобуса на водородном топливе.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 04.02.2017 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода