Три фракции Рады подписали декларацию солидарности

Читати цю новину російською мовою
Три фракции Рады подписали декларацию солидарности
В документе отмечается, что политическая разрозненность украинских элит в прошлом приводила к потере государственности.

Фракции Верховной Рады «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко» и Радикальной партии Олега Ляшко, а также представители общественности подписали декларацию об объединении вокруг общих ценностей.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Подтверждаем свою приверженность принципам Революции Достоинства и обязуемся их соблюдать в повседневной политической деятельности. Ради сохранения государственности Украины мы готовы объединиться вокруг общих ценностей и отбросить мелкие политические противоречия», – говорится в декларации национального круглого стола «Единство ради победы».

В документе отмечается, что политическая разрозненность украинских элит в прошлом приводила к потере государственности и утверждении на территории Украины жестких авторитарных и тоталитарных режимов, наибольшую беду принесли режимы, насажденные Россией.

«Сегодня Россия вновь стремится подчинить Украину и для этого прибегает не только к прямой военной интервенции, но и к попыткам расколоть Украину изнутри, дестабилизировать ее политическую систему, перессорить украинскую элиту между собой», – сказано в декларации.

Документ подписали руководители фракции «НФ» Максим Бурбак, лидер РП Олег Ляшко, представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов (фракция «БПП»), а также экс-министр образования и науки Сергей Квит, деятель украинского еврейского движения, член наблюдательного совета Украинского Хельсинкского союза по правам человека Иосиф Зисельс, а также замглавы провода общественной организации «Свободные люди» Сергей Кузан.

Эту же декларацию предложат подписать представителям фракции «Батькивщина» и «Самопомощь», которые не участвовали в «круглом столе».

Источник: Власти.нет

  • 280
  • 21.02.2017 07:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода